Войска России продолжают стягиваться к границе с Украиной – ГПСУ

Войска России продолжают стягиваться к границе с Украиной – ГПСУ Россия продолжает сосредотачивать на границе с Украиной свои войска. Этот факт, сообщенный ГПСУ, еще больше насторожил украинских чиновников, инициировавших старт АТО – антитеррористической операции.

По данным ГПСУ, у границы Украины сегодня расположены такие подразделения ВС России, как 288 и 9 бригады. Они сосредоточены в Белгородской области, тесно граничащей с Украиной.

Помимо этого, по информации Государственной пограничной службы, было зафиксировано движение целой колонны в Брянской области, она состоит из 30 танков. Группу бронетехники видели и неподалеку от Ростовской области, у населенного пункта Новошахтинск.

В ГПСУ говорят, что имеют данные, согласно которым российские войска передвигаются и по Херсонской области – по тем территориям, которые подконтрольны ополченцам.

Дословно Госпогранслужба пишет на сайте:

В 9:45 19 июля в районе позиции ВС РФ на газораспределительной станции (вблизи н.п. Стрелковое Херсонской области) зафиксирован выход на огневые позиции и развертывание в боевой порядок подразделений ВС РФ, в количестве: танк - 4 ед., БТР - 3 ед., личный состав - до 100 человек

Уточняется, что две колонны бронетехники в направлении Джанкоя отправились из Симферополя, однако редакция «Time News» не имеет возможности подтвердить эти данные – нет очевидцев, констатировавших бы факт передвижения военных.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все