Призовут ли сына Александра Турчинова?

Призовут ли сына Александра Турчинова?Жена спикера Верховной Рады Украины Александра Турчинова сообщила журналистам, что ее единственному сыну Кириллу, пришла повестка. С ее слов, он посетил военкомат, с ним провели беседу и вернули домой. Анна Турчинова заявляет, что если сын захочет пойти служить, то она препятствовать не будет.

Позавчера Верховной Радой был принят уже третий закон «О частичной мобилизации». Согласно его положений, призыву подлежат офицеры, старшины, сержанты и рядовые запаса, имеющие военно-учетные специальности (ВУС), которая наиболее востребованы на данный момент, а также лица, которые не имеют отсрочки от призыва.

21-летний Кирилл Турчинов закончил магистратуру национального экономического университета в г. Киеве, в армии не служил, и в настоящий момент отсрочка ему не положена. Как и его отец, Кирилл является прихожанином протестантской конфессии «Церковь евангельских христиан-баптистов «Слово жизни». Как все верующие, он имеет право не брать в руки оружие и проходить альтернативную службу. Пастор прихода, который посещает семья Турчинова, сообщил журналистам, что Кирилл, за справкой, о такой льготе не обращался.

Скорее всего, данная информация была распространена Александром Турчиновым, в целях притушить возмущение народных масс тем, что никто из детей высокопоставленных чиновников, кроме сына народного депутата Анатолия Гриценко, не проходит службу в Вооруженных Силах Украины, и соответственно не рискует жизнью, в отличие от простых украинцев. Но вряд ли работники военкомата посмеют направить Кирилла Турчинова в армию, даже не смотря на то, что план весенне-летнего призыва этого года выполнен всего на 10%.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все