Джемилев пообещал Украине вторжение российских войск из Крыма

Джемилев пообещал Украине вторжение российских войск из Крыма Крым, полагает Мустафа Джемилев, сегодня является большой угрозой для Украины. Координатор крымских татар убежден, что Россия не зазря наращивает военную мощь на полуострове, укрепляя позиции. Совершенно неожиданно для всех он заявил, что военные вторгнутся в Украину из Крыма – мол, российские войска уже начали подготовку.

Естественно, факты, согласно которым можно было бы предположить, что российские военные в Крыму готовятся дать бой украинским силовикам, Джемилевым предоставлены не были. Тем не менее, агрессивно настроенной Украине этого сообщения стало достаточно – страна встрепенулась, новость обсуждается в блогах и «социалках». При этом кого-то слова Джемилева заставили улыбнуться, но львиную долю украинской аудитории читателей – напугали.

Предположение Джемилев относительно нападения на Украину из Крыма передал ведущий по «сенсационным» новостям канал Украины «1+1» (см. один из последних выпусков «ТСН»).

Еще более вопросительным стало утверждение Джемилева о том, что российские военные предусмотрительно предупредили жителей территорий, приближенных к Перекопскому перешейку – мол, там скоро развернутся боевые действия.

Дословно он отметил, цитируем:

В Крыму я знаю, очень готовят российских военнослужащих, якобы осенью уже начнутся там боевые действия. Они думают, что Украина начнет эти военные действия. Хотя не исключается, что россияне решат продвинуться дальше. В районе Красноперекопска и Джанкоя они все больше концентрируются. Они говорят, что лучше оставить эти места, потому что скоро здесь будут жаркие бои

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все