В Украине запретили очередную порцию “неправильной прессы”

В Украине запретили очередную порцию “неправильной прессы”Свобода слова по-украински – именно так можно охарактеризовать борьбу украинского правительства с инакомыслием в прессе. Все издания, которые не разделяют политику киевских властей, признается “сепаратистской”, а значит, не должны издаваться. Европейские “демократы” почему-то по разному реагируют на ущемления свободы слова в России и Украине.

Так, в России только минимальная критика любого инакомыслящего издательства сопровождается истерическими возгласами Запада о свободе слова, а иностранная пресса охотно пишет об этом. В Украине, где не осталось вообще никаких СМИ не осталось из-за жесткой политики властей, все делают вид, что ничего не происходит. Так случилось и в этот раз.

Особняком стоит отметить, что сегодня в Украине запретили весьма любопытные издания. Под запрет попали такие интересные журналы, как Русская культура Украины, Русский язык и литература в Украине, Русский язык и литература в учебных заведениях, Русский рок, Личности России и другие. Практически во всех случаях запрет связан с изданиями, в названиях которых фигурируют слов русский, Россия...

Напомним, украинские власти уже устали доказывать, что русскоязычных граждан и русский язык в Украине никто не ущемляет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все