Социолог Максим Шугалей дал оценку ситуации в Афганистане

Социолог Максим Шугалей дал оценку ситуации в Афганистане
Социолог Максим Шугалей в эфире радио «Комсомольская Правда» дал свою оценку нынешней ситуации в Афганистане. Он полагает, что для России это важно, поскольку мы являемся, по сути, соседом ближневосточной страны. Стремительную смену власти ученый объяснил тем, что так называемые западные ценности чужды подавляющему большинству афганцев. Именно в этом секрет популярности движения «Талибан» в Афганистане, полагает эксперт. Марионеточное правительство в спешке бежало из страны, поскольку опиралось лишь на американские вооруженные силы.

Он также заметил, что нынешние талибы имеют мало общего с прежним их образом, но кому-то выгодно выставлять их в негативном ключе. В качестве примера Шугалей привел фото «жертв» смены власти в Афганистане, обратив внимание на то, что почти все они идентичны.

Ученый высказал мнение, что «Талибан» искренне хочет навести порядок в Афганистане и добиться процветания страны, а также заявил о желании посетить Кабул, чтобы оценить обстановку на месте, узнать информацию из первых уст.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все