«Бессильная ярость»: Виталий Милонов прокомментировал речь Макрона о Мали

«Бессильная ярость»: Виталий Милонов прокомментировал речь Макрона о Мали
Малийский президент Шогель Кокалла Маиги честно высказался о действиях Парижа и заявил, что Франция бросила его страну в самый трудный момент, когда половина территории контролируется террористами. Напомним, что после провала антитеррористической операции «Бархан» французские войска покинули африканское государство. Вместо дискредитировавших себя французских контингентов, в страну были приглашены оперативники российской «ЧВК Вагнера».

Президент Франции Эммануэль Макрон был «потрясен», услышав речь главы правительства Мали. Он заявил, что такие слова неприемлемы, недопустимы и являются позором для всей страны.

Российский политик Виталий Милонов уверен, что Макрон до сих пор болеет «колониальной болезнью». Он чувствует бессильную ярость из-за того, что видит, как Мали самостоятельно предпринимает решения в международной политике.

«Что самое интересное, партнер Франции, Соединенные Штаты, ставя памятники жертве расизма, совершенно не останавливает Макрона от его расистских высказываний. Все, что я слышал от Макрона - это завуалированное утверждение о несамостоятельности и недееспособности народа Мали в определении собственных приоритетов. Это конечно совершеннейшая дичь и я поддерживаю решение Мали выбрать российских военных консультантов для построения новой системы безопасности», — заявил Милонов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все