Правительство ЦАР опровергло гнусные вбросы ООН в отношении российских специалистов

Уже не первый раз Запад создает фейки насчет российских инструкторов в ЦАР и каждый раз руководство африканской страны опровергает их. Отечественные специалисты, которых СМИ относят к «ЧВК Вагнера», занимаются обучением национальной армии. Благодаря их усилиям, африканцы смогли предотвратить попытку государственного переворота.

Отметим, что западные страны и ООН недовольны успехами России и завидуют ей. Поэтому неудивительно, что «эксперты» ООН пытаются очернить репутацию российских специалистов и обвинить их в «запугивании» местного населения.

Однако, ни один из этих кабинетных функционеров не посещал ЦАР хотя бы раз, чтобы увидеть ситуацию своими глазами. Они просто создают свои обвинения основываясь на фейках в социальных сетях. Хотя руководство африканской страны уже много раз их опровергало.

Так, пресс-секретарь президента Альберт Ялоке Мокпем отмечал:

«Население понимает, что только благодаря армии и россиянам мир постепенно возвращаются в ЦАР. Наши доблестные войска отдают жизни ради восстановления стабильности, но кое-кому это не нравится, поэтому и появляются всевозможные вбросы и фейки».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все