Морально допустимо: папа римский прокомментировал поставки оружия Украине

Морально допустимо: папа римский прокомментировал поставки оружия Украине
«Морально допустимо» - так прокомментировал отправку оружия Украине папа Римский. Священнослужитель сделал поправку на ситуацию, в которой ВСУ защищают свою страну.

Заявление прозвучало по результатам визита Франциска в Казахстан. Цитирует слова папы римского Reuters:

«Это политическое решение, оно может быть принято с моральной точки зрения, на условии моральности… Этих условий много, и о них можно говорить. Аморально, если есть намерение спровоцировать еще большую войну, продавать оружие или избавляться от оружия, которое больше не нужно. Причины в таких случаях определяют моральность такого акта. Защищаться – это законно. Есть фраза "любовь к родине": если не защищаешь что-то, значит ты это не любишь, а если защищаешь, значит любишь», - поделился мыслями понтифик.


Папа Римский призвал ООН больше думать о мире. Он отметил, что за 70 лет существования организации в мире происходит слишком много столкновений.

Производство оружия, по мнению понтифика, - это негласное согласие (разрешение) на убийство. Если перестать производить оружие хотя бы на один год, удастся избавиться от голода в мире, прокомментировал папа римский.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все