В Германии назвали диверсией разрушения «Северного потока»

В Германии назвали диверсией разрушения «Северного потока»
В правительстве Германии не могут представить сценарий, кроме как диверсия. Иных объяснений подрыва на глубине дна веток «Северного потока» просто нет. Из-за аварии происходит утечка газа. Прямо сейчас «голубому топливу» ничто не мешает выходить прямо в море.

Кому выгодно оставить Европу без газа в разгар холодов и на фоне явного дефицита? С начала российской спецоперации президент США Джо Байден заявлял, что «Северных потоков» в Европе больше не будет, но пообещал европейцам возместить с лихвой своим «демократическим газом», путь и стоит он втридорого, и доставить его в нужных количествах американцы не могут. Полностью демонтировать «Северный поток-2» ранее призвал польский лидер Дуда.

Примечательно, что взрывы на газопроводе произошли практически в тот момент, когда стало известно о запуске альтернативы «Северному потоку». Открыт Baltic Pipe с пропускной способностью в десятки раз меньше.

Дмитрий Песков призвал расследовать случившееся с «Северным потоком» и акцентировал, что российское правительство крайне обеспокоено инцидентом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все