Кто следующий: Борис Джонсон, Лиз Трасс и Риши Сунак?

Кто следующий: Борис Джонсон, Лиз Трасс и Риши Сунак?
20 октября случилось то, чего требовал каждый девятый житель Великобритании и местное правительство: «боец» Лиз Трасс, кумиром которой является Маргарет Тэтчер, согласилась на отставку, хотя еще днем ранее уверенно заявляла, что будет сражаться и проделает работу над ошибками. Не поверили и все-таки нашли слова в кулуарах, чтобы прекратить политический беспредел и дальнейшее разрушение экономики. Трасс сдалась и согласилась на отставку.

Поскольку кресло освобождается вот уже второй раз за последние пару месяцев, логичен вопрос: кто станет следующим премьер-министром Великой некогда Британии. Российский сенатор, председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков считает, что преемников скандальной Трасс станет Риши Сунак, у которого «есть опыт руководства министерством финансов, что в Британии нередко было пропуском на пост премьер-министра. И он, безусловно, человек очень серьезный. У него серьезное экономическое образование. Он разбирается в финансах – и в британских, и в мировых».

На последних выборах кандидата на высокий пост Риши Сунак был главным оппонентом Лиз Трасс.

На должности премьера Лиз Трасс удалось удержаться всего 44 дня. Пока не изберут нового лидера правительства, она продолжит работу в привычном русле. Но терпеть долгов в Британии не могут. Поэтому имя нового премьер-министра назовут уже на следующей неделе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все