Российские корабли вышли в море с ядерным оружием – Норвегия
14-02-2023, 11:28 Мир, ИнтересноеЯдерная тема не перестает обсуждаться. Интерес подогревают соответствующие заявления. Одно из таких высказываний принадлежит Норвежской разведывательной службе. NIS утверждает, якобы Россия выпустила в море корабли, несущие на борту тактическое ядерное оружие.
В докладе указывается, что во времена СССР Северный флот регулярно практиковал вывод в море кораблей с ядерным арсеналом. Однако с окончанием холодной войны о подобных случаях не сообщалось.
Важность ядерного оружия для России в разы возросла с началом спецоперации, считает норвежская сторона.
«Ядерное оружие представляет собой особенно серьезную угрозу в вариантах операций, в которых могут участвовать страны НАТО», - указано в сообщении ведомства.
В докладе указывается, что во времена СССР Северный флот регулярно практиковал вывод в море кораблей с ядерным арсеналом. Однако с окончанием холодной войны о подобных случаях не сообщалось.
Важность ядерного оружия для России в разы возросла с началом спецоперации, считает норвежская сторона.
«Ядерное оружие представляет собой особенно серьезную угрозу в вариантах операций, в которых могут участвовать страны НАТО», - указано в сообщении ведомства.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть все
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
time-news@mail.ru
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.



