Саудовская Аравия отказалась снижать добычу нефти, - Али аль-Нуйами

Саудовская Аравия отказалась снижать добычу нефти, - Али аль-Нуйами О том, что королевство не станет уменьшать, и уж тем более прекращать добычу нефти, даже если цена таковой скатится до 50 или 20 долларов за баррель, заявил местный министр нефти. Для Саудовской Аравии падение цен не имеет вообще никакого значения, - заверил Али аль-Нуйами.

Новости мира, 24 декабря – Time News. Соответствующее утверждение прозвучало из уст министра королевства, когда с ним беседовали представители Middle East Economic Survey. Эр-Рияд или другие страны ОПЕК не заинтересованы в сокращении добычи нефти – это противоречит политике организации стран-экспортеров «черного золота».

Более того, Али аль-Нуйами добавил, что, если потребуется, Саудовская Аравия будет в перспективе наращивать объемы добычи. А в особенности, если на рынке появятся новые клиенты, требования которых необходимо будет удовлетворить.

Напомним, цены на нефть стали демонстрировать катастрофическое падение с лета. По мнению экспертов, причиной послужил факт избытка предложений на мировом рынке.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все