Эксперты считают рекордным недельное снижение стоимости нефти

Эксперты считают рекордным недельное снижение стоимости нефти Весь экономический сектор мира сегодня находится в подвешенном состоянии, когда привычные ценности рушатся на глазах, и практически уже нет спасения и надежды на стабильность и урегулирование. Речь идет о «черном золоте», о нефти, цена на которую бьет все исторические минимумы, чем грозит разорением и разрушением всем странам, привязанным к этому ресурсу. Более того, как следует из предварительных выводов экспертов по скачкам цен на нефть за последнюю неделю, мы можем после очередных подсчетов столкнуться с новым, не самым приятным рекордом.

Новости экономики, 28 ноября – Time News. 10 процентов – на столько снижается стоимость нефти, согласно недельным итогам прошедших торгов в Нью-Йорке и Лондоне. Начиная с 2011 года, это падение считается рекордным.

Наряду с падением цены на этот ресурс, падают цены и на золото. Так, данный драгметалл сегодня утром начал торги у отметки в 1181,84 доллара за единую унцию, что означает практически однопроцентное понижение в ценовом значении.

Напомним, накануне ОПЕК заявила о решении сохранить текущие квоты на добычу «черного золота», а это означает 30 миллионов баррелей ежесуточно.

Как поясняют специалисты, такое решение организации должно родить немалый потенциал для последующего снижение цены.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все