Впервые за долгое время в Крыму ожидают снег на Новый год
Facebook
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Новогодняя сказка для Крыма – большая редкость. Но в 2020 году погода подготовила сюрприз: в конце недели полуостров ожидают обильные осадки, плавно переходящие в снег. Возможно, сугробы сохранятся вплоть до 1 января, чем порадуют местных ребят, и, конечно, приподнимут праздничное настроение взрослым.
Такой неожиданный прогноз в эфире «Спутник в Крыму» сообщил Евгений Тишковец, ведущий эксперт центра погоды Фобос.
По словам специалиста, ливневая погода с последующим снегом в Крыму начнет в пятницу. В воскресенье ожидается сильный снег. Снегопад продлится в начале недели. Есть вероятность, что 31 декабря полуостров посетит настоящая русская зима, но в «крымском» объеме осадков – до нескольких сантиметров снега.
Тишковец уточнил, что декабрь в Крыму выдался, вопреки ожиданиям местных жителей, не слишком дождливым. Но в целом осадков выпало в рамках нормы.