Подарки детям: чем порадовать ребенка на Новый 2014 год Лошади?

Подарки детям: чем порадовать ребенка на Новый 2014 год Лошади?Новый год для любого человека, а особенно для ребенка – самый волшебный, самый долгожданный и таинственный праздник, который всегда обещает исполнение желаний и воплощение настоящих чудес.

С приходом декабря месяца традиционно возникает предпраздничная суматоха и множество вопросов, с ней связанных. Конечно же, в первую очередь, это обуславливается традицией дарить подарки. Но если с выбором новогодних презентов взрослым, которые уже постигли тайну не существования деда Мороза, дела зачастую обстоят неплохо, то выбрать подарок ребенку, который его удивит и не разочарует – задача для заботливых родителей не из простых.


Сделать вечер для любимого чада незабываемым стремится каждый, ведь ничто не сравнится со счастливыми детским личиком, тревожно ждущим, когда же в гости придет долгожданный Дедушка Мороз и подарит то, что непременно приведет в восторг и незабываемым впечатлениям. Если счастлив ребенок, родители тоже довольны. Поэтому редколлегия ИА Time News решила несколько облегчить своим читателям задачу поиска новогодних подарков.

Несколько полезных советов

Новогодние подарки обожают все, но не каждому взрослому ребенку понравится погремушка и соответственно не каждый годовалый малыш оценит игрушку, которую он не способен в силу своего возраста понять. Поэтому специалисты рекомендуют подходить особенно внимательно к оценке возрастных интересов.

Так, например, до двух-трех лет малыши просто обожают всевозможные игрушки, издающие звуки или мигающие цветными огоньками. Однако не все дети одинаковы – родителям необходимо следить, что интересует их чадо больше всего. Некоторые дети в трехгодовалом возрасте к игрушкам проявляют минимальный интерес, а вместо этого им нравится слушать сказки, повторять стишки или петь песни. Таким малышам идеально подойдут «умные» игрушки – книги со встроенным звуковым букварем или, к примеру, с нотами и играющим пианино.

К логическим играм начинается появляться интерес у детей в возрасте от четырех лет. Им интересны различные конструкторы, знаменитые железные дороги и прочие. Девочки в этом возрасте особенно интересуются посудными наборами, благодаря которым они «готовят» для мягких игрушек или куколок и «угощают» их.

При выборе подарка пятилетнему ребенку и старше можно немного схитрить – попросить его написать письмо с просьбой любимому Деду Морозу, в котором непременно описать, чего хочется на Новый год больше всего. Также целесообразно устраивать спектакли с участием «настоящих персонажей» новогодней сказки – такие предложения широко практикуют многочисленные компании. Цена соответствующих услуг бывает разной, но зачастую приемлема.

Безопасность игрушек – залог здоровья ребенка

Покупая подарки детям, не нужно обращать внимание лишь на внешний вид таковых. Главное – содержание, то есть материалы, из которых они произведены.

Увы, сегодня на отечественном рынке множество видов товаров, не соответствующих требованиям безопасности. Особенно расстраивает факт, что среди них есть и детские. Поэтому эксперты настаивают, чтобы родители обязательно изучали упаковку игрушки, где должен быть пункт о том, что продукт сертифицирован и безопасен.

Известно, что в группу основного риска входят китайские игрушки и в одночасье они пользуются особым спросом, поскольку дешевые и привлекательные.

Нужны ли детям дорогие подарки?


Родители, которые имеют хоть малейшую возможность подарить ребенку радость – побаловать его дорогим подарком, зачастую так и делают. Но ведущие психологи советуют не приучать малышей с ранних лет к роскоши. В противном случае они могут не научиться ценить простые и доступные мелочи и радости. Конечно, если предполагаемая покупка долгожданна и не обременяет семейный бюджет, то ее можно смело совершать.

Не рекомендуют специалисты и «покупать» подарками послушание ребенка, иначе рано или поздно он, вникнув в прелесть ситуации, может начать торговаться с родителями. Не стоит, выбирая подарок ребенку, думать о будущем – детям интересны вещи, которые им принесут пользу здесь и сейчас, а презенты «на будущее» их только разочаруют и расстроят.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все