Мнение о законопроектах, одобренных нижней палатой парламента, высказал Михаил Романов

Мнение о законопроектах, одобренных нижней палатой парламента, высказал Михаил Романов
Несколько законопроектов одобрено нижней палатой федерального парламента в ходе пленарного заседания. Мнением о них поделился депутат Государственной Думы ФС РФ от Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.
Парламентарий назвал законопроект, устанавливающий штрафные санкции за призывы к отчуждению территорий РФ и за соответствующие действия, продолжением работы по включению новых положений Конституции в свод законов РФ. Он напомнил, что ранее Госдумой был принят закон о приравнивании к экстремизму призывов к отчуждению территории РФ, а теперь разработано соответствующее наказание за серьезное правонарушение, которое Михаил Романов назвал представляющим высокую опасность для сохранения целостности и суверенитета России. По его мнению, подобные нарушения должны караться достаточно строго. Он также считает, что закон станет профилактикой экстремизма.
Михаил Романов также прокомментировал законопроект об упрощении получения средств технической реабилитации инвалидами. Депутат рассказал, что к нему часто обращаются инвалиды и их родственники с жалобами на существующую систему предоставления реабилитационного оборудования. Теперь получить необходимые для реабилитации средства будет легче.
Также справедливыми назвал депутат изменения, которые в соответствии с законопроектом позволят расширить возможности многодетных семей при планировании общего семейного отдыха и получить ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все