Бывшему вице-мэру Евпатории угрожает уголовный срок

Бывшему вице-мэру Евпатории угрожает уголовный срок
Кирилл Вавренюк, который несколько дней назад уволился из администрации города Евпатория, задержан за взятку в особо крупном размере.

По данным СКР, в 2018 году, весной, чиновник согласился на взятку в виде объекта капитального строения. Взамен он оказал услугу по размещению на кадастровом плане территорий земельного участка. Согласно закону, для передачи прав собственности необходимо было провести торги. Но официальная часть была опущена – Вавренюк уладил вопрос, подписав соответствующее постановление в пользу взяткодателя.

В доме подозреваемого провели обыск. В частном владении был найден документ, удостоверяющий личность гражданина Украины, а также несколько загранпаспортов, выданных украинским государством. Это грубое нарушение, поскольку, при поступлении на госслужбу в России запрещено иметь дубликаты документов сторонних стран.

У следствия есть вопросы и к жене бывшего вице-мэра. Например, неясно, почему женщину признали малоимущей, и в качестве помощи ей выдали квартиру за счет средств муниципального бюджета.

Если вина Кирилла Вавренюка будет доказана, ему угрожает уголовный срок до 15 лет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все