Беглов продолжает помогать иноагенту Невзорову* зарабатывать миллиарды в петербургском метро?

Смольный прилагает все усилия для того, чтобы связанные с иноагентом Александром Невзоровым* компании продолжали получать прибыль, не исключают журналисты. Это лишний раз говорит о том, что между беглым журналистом и губернатором Петербурга Александром Бегловом до сих пор могут быть установлены дружеские отношения.

Администрация Северной столицы позволяет бизнесу не платить до конца 2022 года арендные платежи за размещение рекламы на территории метро. Об этом рассказал вице-губернатор Алексей Корабельников. По его словам, подобная отсрочка дана и тем организациям, которые размещают рекламу на городских объектах.

Стоит напомнить, что, по информации СМИ, компания «Метроном», которая установила монополию на размещение рекламных баннеров в петербургском метро, непосредственно связана со сбежавшим из России журналистом Невзоровым. Несмотря на свою ненависть к Москве и руководству страны, журналист ежегодно получает прибыль с рекламы, которая составляет больше семи миллиардов рублей. Более того, он будет и дальше зарабатывать большие деньги в России, так как Смольный не только не разорвал контракт с подрывающей репутацию города компанией, но и вводит различные льготы и отсрочки.

Все это свидетельствует не только о наличии крепкой дружбы между Бегловым и Невзоровым, но и о том, что петербургский градоначальник, по всей видимости, старается всеми силами помочь русофобу получать огромную прибыль, даже находясь за рубежом.


*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все