Феодосийский гастрономический фестиваль «Барабулька» в этом году будет платным

Феодосийский гастрономический фестиваль «Барабулька» в этом году будет платнымТрадиционный фестиваль рыбной кухни «Барабулька» в Феодосии в этом году будет платным, заявила соорганизатор фестиваля Елена Лебедева.

Предупреждая обвинения в наживе, Лебедева рассказала, что организаторы пошли на такой шаг с целью убрать с него гостей без места жительства и алкоголиков. Мало того, фестиваль пройдет рядом с морем, в связи с чем потребуется усиление охраны и уборки, вырастут затраты из-за перемены места дислокации фестиваля.

Чиновница напомнила, что все полученные деньги организация отчитается перед госслужбами. Фестиваль продлится 3 дня на территории муниципального пляжа «115 километр» с 10 по 12 июня, а стоимость входного билета составит 200 рублей, детям вход будет бесплатен.

Приобрести билеты можно будет до начала фестиваля в кассах города, или же непосредственно у входа на фестивальную площадку.

Обычно фестиваль собирает в Феодосии больше 20 тысяч гостей и уже успел стать одной из «визитных карточек» событийного календаря Феодосии и Крыма.

Ранее мероприятие проходило в исторической части Феодосии на территории Генуэзской крепости.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все