Молодежь массово покидает Петербург
31-01-2022, 22:48 Россия
Согласно подсчетам "Петростата", в 2021 году на территории Северной столицы проживали 43855 человек в возрасте 23 лет, количество 29-летних составляло 102135 человек. Еще в 2019 году их было почти 50 тысяч и около 103 тысяч соответственно.
Статистика демонстрирует отток 23-летних жителей Петербурга, которые после окончания учебы продолжали находиться в городе. Сейчас же Северная столица становится все менее привлекательной для таких россиян. Вместе с этим более чем вдвое сократилось количество приезжих абитуриентов.
Отрицательная динамика совпадает с приходом Александра Беглова на должность петербургского губернатора в 2019 году. Местные власти не предпринимают меры для привлечения молодых умов, в связи с чем город в ближайшем будущем может "постареть" еще больше.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.