В Крыму откроют парк развлечений «Царьград»

В Крыму откроют парк развлечений «Царьград»Сегодня, 15 августа, в Ялте, основатель парка Puy du Fou гражданин Франции Филипп де Вилье, руководитель Крыма Сергей Аксенов и глава благотворительного фонда Константин Малофеев, подписали Соглашение о намерении основать исторический парк «Царьград». Главной темой центра развлечений будет российская история.

На брифинге, для журналистов, после подписания документов, Аксенов обратил внимание, что это событие подтверждает, что осуществление предпринимательской деятельности на территории Республики Крым, вполне безопасно. Он подтвердил, что власти полуострова сделают все возможное, чтобы иностранные инвесторы не имели в своем деле препятствий и чувствовали себя комфортно.

Планируется, что зона отдыха и развлечений расположится на 60 гектарах. На сооружение парка будут потрачены деньги только частных инвесторов. В его обустройство внедрят самые новые решения в строительстве и развлекательной деятельности. В этом центре российской истории будут функционировать цифровые фонтаны, стереомузыкальные представления, 3D-шоу.

Это не первый проект Филиппа де Вилье в России. 21.07.2014г. компания PuyduFou International SAS завизировала договор о строительстве, в Московской области, первого исторического парка. Стоимость этого проекта составляет 18 миллиардов рублей.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все