Украина навредит себе, если оставит Крым без света – Аксенов

Украина навредит себе, если оставит Крым без света – Аксенов Сергей Аксенов, будучи главой Крыма, серьезно предостерег Киев от возможного обесточивания полуострова. Он считает, что если украинские власти пойдут на такие меры, то изначально навредят себе.

Новости Крыма, 2 декабря – Time News. Официальная причина, по которой украинская сторона грозится отключить Крым от электричества, закольцованного с украинскими областями, кроется в том, что полуостров якобы не укладывается в лимиты, позволенные к потреблению энергии.

Одним из первых о серьезности намерений Украины лишить Крым энергообеспечения заговорил, напомним, Юрий Продан. На это не мог не ответить представитель крымского правительства. Дословно Аксенов 2 декабря сказал:

Посмотрим, как они будут действовать. Но что бы они ни делали, они должны помнить, что это будет, в том числе, и во вред им

Более того, глава республики Крым безапелляционно напомнил украинцам, что они поставляют полуострову электроэнергию вполовину меньше той, что была ранее оговорена. В остальном Крым добирает из собственных резервов. Перебоев с питанием пока не замечается, хотя периодические веерные отключения света имеют место быть.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все