Последние новости Украины 14 июня 2014. Основные события и происшествия в Украине 14.06.2014

Последние новости Украины 14 июня 2014. Основные события и происшествия в Украине 14.06.2014На сегодняшний день, 14.06.2014, в последних новостях Украины мы расскажем о влиянии Майдана на умы, конфликты среди ополчения Донбасса, и подборке новостей юго-востока.

Последние новости Украины 14 июня 2014. Генерал Литвин внял требованиям пикетирующих и написал рапорт об отставке.


После пикета Госпогранслужбы активистами Евромайдана, генерал Литвин, как настоящий офицер, подал рапорт об отставке. Несмотря на обещания А. Авакова в будущем разгонять пикеты, похоже, украинская общественность почувствовала вкус к управлению страной, и даже генералы к ней прислушиваются. В отличие от министров. Хотя, учитывая ситуацию на границе, и ситуации с пограничниками, Литвину следовало подать в отставку раньше.

События, последние новости Украины 14.06.2014. Ополчение ДНР и ЛНР, забыв на время об украинских силовиках, решили повоевать между собой в Луганске.

По сведениям очевидцев, ополчение ДНР устроило «товарищеский матч» с ополчением ЛНР, возле штаба последней. Итогом стал один убитый, и трое раненных. Официальные украинские власти информацию подтвердили. Какой-либо подтвержденной информации о причинах конфликта нет. Но, учитывая, тот факт, что непростые отношения среди ополчения Донбасса начались достаточно давно, быть может, им следует принять, по крайней мере, некоторые доктрины «плана Порошенко», хотя бы в части прекращения огня, и мирных переговоров. Для начала между собой.

Происшествия в Украине 14 июня. В последних новостях юго-востока Украины сегодня несостоявшиеся боевые действия в Луганске, результаты разбудившей жителей Мариуполя стрельбы, и загадка: кто же применяет «Град» на Донбассе.

Итак, Луганск. Около Луганска, по информации, поступившей от ополчения, удалось сбить транспортный самолет украинских ВВС. Подбитый самолет улетел в сторону Луганского аэропорта. Позже, поступает информация от очевидцев о пожаре в Луганском аэропорту, и начале боевых действий в городе. Информация о городских боях и пожаре оказалась, по счастью, ложной, но источники ЛНР заявили, что дым, который очевидцы восприняли, как идущий от здания аэропорта, шел на самом деле от того самого сбитого транспортника, который загорелся после посадки.

Около Красноармейска, в г. Доброполье были применены СЗО «Град». По информации из соцсетей от очевидцев, применили их ополченцы. При попытке атаковать блокпост украинских силовиков что-то пошло не так, и обстреляли территорию овощебазы «Перспектива». Частично обстрел задел и соседние территории. В результате, один человек ранен, один убит, ополченцы на БТР и автомобилях отступили, преследуемые украинскими силовиками. На месте ожидали саперов, так как установки «Град» ополченцы оставили, предварительно заминировав.

В Мариуполе прошла своя, локальная АТО. Результаты ее впечатляют, причем не только украинскую сторону. В плен к силовикам попали несколько лидеров местного ополчения, в плен взяли всего около 40 человек, 17 человек было ранено, и 3 убито. Потери силовиков – 4 раненных.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "14 июня 2014 17:22" spartakГости

protiv etix separatisto+pederasov nyjna po bolshe jivaya sila.v boevix deistviyax samoe opasnoe eto jivaya sila

perezaklychite dogovor s francii. o zakypke vuennix korablei misrak. ny chto vi rebyata tak slabo.

jdite podkreplenir skoro bydet iz evropi okolo800 chelovek

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все