Каким будет курс евро к разным валютам в этом году?

Каким будет курс евро к разным валютам в этом году?

Сегодня чтобы грамотно распорядиться своими денежными средствами, важно постоянно следить за соответствующими курсами валют и уметь предугадывать их поведение. В частности, сейчас курс евро достаточно стабилен. Еще в начале нынешнего года определенная доля экспертов предсказывала падение отечественной валюты. Однако российский рубль продемонстрировал завидную устойчивость, благодаря чему мы можем сейчас наблюдать лишь его незначительные колебания по отношению к евро.


Что будет в нынешнем году?


Что касается непосредственно 2017 года, то здесь эксперты расходятся в своих позициях. Некоторые из них утверждают, что курс евро к рублю к концу года будет не в пользу последнего. В частности, эти специалисты ожидают, что российский рубль существенно опустит свои позиции. При этом другие эксперты не спешат с подобными выводами, утверждая, что на курсы обеих валют могут повлиять самые различные обстоятельства, предсказать которые сейчас достаточно сложно.


При этом стоит помнить, что на курс евро могут, прежде всего, повлиять политические маневры Евросоюза, а также обстановка на той территории. Вместе с тем, на отечественный рубль влияние оказывают цены на нефть. И тот, и другой аспект сейчас нельзя оценить в полной мере. Именно поэтому сложно в целом давать какие-то оценки.


Что касается курса евро-доллар, то здесь эксперты сходятся во мнении, что с небольшими колебаниями эти две валюты будут стабильны относительно друг друга. Несколько последних лет такая тенденция в курсовых образованиях была превалирующей. И специалисты финансовых институтов говорят о том, что это будет продолжаться и далее.


Основные рекомендации


Профессионалы рекомендуют выстраивать позиции и мнения, исходя из определенных обстоятельств. Курсы валют могут измениться в один момент из-за снижения расценок на нефть, к примеру, или из-за обострения отношений между странами. Именно поэтому стоит смотреть на ситуацию детально и просчитывать все достаточно тщательно.


Что же касается личностных сбережений, то для достижения положительного эффекта нет необходимости отдавать предпочтение какой-то одной валюте. Также стоит периодически читать мнения ведущих финансовых специалистов и консультантов в этом профиле. Только в таком случае можно действительно говорить о правильном, обдуманном и грамотном подходе к формированию личного бюджета.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все