Обама избавит Иран от мучительных санкций США

Обама избавит Иран от мучительных санкций СШАИран, долгие годы, по мнению политических сил США, заслуживающий жесткого наказания в виде всевозможных санкций, может вздохнуть спокойно – президент Обама решил не обременять страну дополнительными ущемлениями. Американский лидер готовится наложить вето на новые санкции в отношении «повинной» стороны, а точнее – на все законопроекты, касающиеся данной темы. Такую информацию приводит Белый дом.

Напомним, американские сенаторы недавно предложили рассмотреть возможность введения дополнительных санкций против иранской стороны. Всего предлагалось добавить к уже действующим ограничениям для иранцев двадцать шесть пунктов. По мнению сенаторов, этот шаг целесообразен в случае, если Иран рискнет нарушить ядерное соглашение, заключенное на международном уровне в ноябре, или же страна не прекратит свои противоречивые действия по ядерной программе.

Первым в защиту иранцев высказался Джей Карни, обозначив эти предложения, как «лишние, потенциально опасные». По его мнению, такие меры негативно скажутся на переговорном процессе, ведомом нынче с Ираном, начиная с четверга (Женева).

Напомним, основная причина, по которой мир страшится Ирана – это потенциальная возможность рождения нового ядерного оружия, способного держать в страхе цивилизацию. Общество опасается, что Иран, называя свою программу «мирной», просто работает под прикрытием.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все