Больше половины жителей земного шара не пользуются интернетом

Больше половины жителей земного шара не пользуются интернетомКонсалтинговая компания «McKinsey&Company» провела исследование и выяснила, что порядка 4,4 миллиарда человек на Земле не имеют доступа к глобальной сети интернет. При этом на данный момент население планеты немногим превышает 7 миллиардов человек. А это значит, что большая часть людей не пользуются интернетом, а некоторые даже не слышали о его существовании.

Большая часть людей, не имеющих доступа к всемирной паутине – 3,2 миллиарда – сосредоточены в двадцати странах. При этом людей, не имеющих интернет, в Китае насчитывается 730 миллионов, в Индонезии – 210 миллионов, в Бангладеше – 150 миллионов и 100 миллионов в Бразилии. Удивили жители Соединенных Штатов – 50 миллионов человек имеют возможность подключиться к интернету, но предпочитают им не пользоваться. Кроме того, по данным компании, чуть больше 38% жителей России не имеют возможности подключиться к всемирной сети.

Большая часть людей, которые не могут воспользоваться интернетом, проживают в сельской местности. Практически все население Мьянмы, Эфиопии и Танзании не имеет доступа к глобальной сети. Также 85% жителей Индии лишены такой возможности.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все