Список продукции, запрещенной для ввоза в РФ, уменьшился

Список продукции, запрещенной для ввоза в РФ, уменьшилсяПравительство России вынуждено было снять эмбарго для ввоза некоторой продукции. Страны, против которых РФ ввела ответные санкции, теперь смогут привозить отдельные виды молока, мальков красной рыбы, проросший картофель, БАДы и некоторые витамины. Этот список распространяется на государства ЕС, США, Канаду, Норвегию и Австралию.

Премьер России постановлением разрешил ввоз некоторой продукции из молока, овощей и фруктов, пищевых добавок. В начале августа Госдума утвердила списки продовольствия, которые ввозить в РФ запрещено. Шестого августа с.г. Владимир Путин издал указ об экономических мерах безопасности страны, так были введены запреты против государств, которые ранее выступили с подобными санкциями против России.

Президент России, говоря об ответных мерах, призвал оказать поддержку отечественному производителю. По мнению Путина, производители любых стран должны находиться в равных конкурентных средах. А для обеспечения рыночного баланса необходимо не допустить роста цен на продовольствие.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все