Венгрия прекратила реверс газа в Украину

Венгрия прекратила реверс газа в УкраинуСегодня венгерская сторона сообщила Укртрансгазу, что приостанавливает реверс газа в Украину. На какой именно срок не сообщается. Как сообщает венгерская компания занимающаяся реверсом, приостановка реверса не происходит по техническим причинам. Украина подозревает “руку Москвы”.

И без того незавидное положение Украины в энергетическом секторе накануне зимы, усугубляется срывом реверсных поставок газа из Венгрии. Украинцы подозревают, что на это решение венгерской компании повлиял Газпром, который пользуется монополией на поставки газа в Европу.

Сообщается, что Алексей Миллер встречался накануне с венгерским премьером Виктором Орбаном, где стороны обсуждали поставки газа в Европу и проект “Южный Поток”. Именно на этой встрече, уверены украинцы, и были выдвинуты какие-то условия Венгрии, что она отказала Украине в реверсе.

Сообщается, что Газпром поднял цену на газ для венгерского оператора газотранспортной системы, что сделало невыгодным для венгерской стороны, учитывая реверс в Украину. Какова причина на самом деле никто не знает, а заявления украинцев строятся лишь на догадках.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все