Роспотребнадзор обнаружил в американском виски вредные вещества

Роспотребнадзор обнаружил в американском виски вредные веществаСотрудники Роспотребнадзора сообщили данные о составе алкоголя американского производства, виски «Джек Дениелс» и бурбона «Джим Бим». По предварительной экспертизе, в алкогольных напитках обнаружены вещества, которые могут навредить здоровью потребителя.

Алкогольная продукция данного типа должна быть маркирована сроком годности, чего, естественно, не наблюдается на этикетках. Кроме того, на бутылке должно быть указано на русском языке тип состава ве-ств в данном напитке и место происхождения,- сообщает Роспотребнадзор.

Также, отсутствует оценка качества спиртного напитка, которая должна отвечает всем санитарным требованиям. Это является немаловажным нарушением со стороны компании-производителя. Отмечается, что за данной продукцией ведется наблюдение. Не прекращаются экспертные проверки.

Представители Роспотребнадзора сообщают, что 4 августа т. г. в алкогольной продукции Kentucky Gentleman американского производителя Barton 1792 Distillery, были выявлены химвещества, способные нанести вред здоровью человека. Эксперты заявляют, что от употребления такого концентрата у потребителя могут возникнуть проблемы с нервной системой, сердцем. Также, возможна вероятность заболевания раком и возникновение бесплодия у мужчин и женщин.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все