Лихорадка Эбола уже покорила Нью-Йорк

Лихорадка Эбола уже покорила Нью-Йорк В американском городе Нью-Йорк зафиксировали первый за историю случай заражения злосчасной лихорадкой Эбола. Всего в США медики констатировали опасный для жизни диагноз четыре раза.

Новости мира, 24 октября – Time News. В Нью-Йорк привез лихорадку Эбола тридцатитрехлетний Аллан Спенсер. Американский доктор вернулся в город из далекой Гвинеи – одного из эпицентров Эболы.

Губернатор Эндрю Куомо говорит, что власти Нью-Йорка были готовы к тому, что рано ли, поздно ли, но лихорадка Эбола доберется до города. Конечно, все надеялись, что не произойдет этого, но в одночасье реальная оценка текущих дел была дана экспертами задолго до констатации факта.

Всевозможные лабораторные тесты подтвердили: у врача, приехавшего в Нью-Йорк из Гвинеи, действительно лихорадка Эбола. Аллан Спенсер борется за жизнь, но силы уже на исходе – панацеи так и не найдено, поэтому помочь ему сможет лишь счастливый случай.

Больного изолировали в больницу «Бельвю», поэтому окружающим опасности не представляет, но не факт, что доктор не «покашлял» на других американцев. Специалисты будут устанавливать, с кем он контактировал. Тех людей, как ожидается, тоже будут тщательно проверять.

В рядах первых подозреваемых на заражение лихорадкой Эбола невеста медика. О ее здоровье сейчас печется сам Департамент здравоохранения. Женщину тоже изолировали на время, пока ее не проверят.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все