Столкновение поездов в Бурятии привело к смерти машиниста
13-09-2014, 12:21 Происшествия
В настоящий момент расследованием факта столкновения грузовых поездов в Бурятии занимаются правоохранители. Уже было возбуждено уголовное дело. В приоритете – статья о нарушении правил безопасности при эксплуатации и передвижении транспорта железнодорожного предназначения, из-за чего была спровоцирована смерть человека.
Сообщают о случившемся в Восточно-Сибирском СУ СК России на транспорте. Там уточняют предварительные причины трагедии. Говорят, что 13 сентября на обозначенном участке перегона Тунгуй-Челутай перед въездом на станцию Шабур с рельсов сошли тепловоз, а также пятнадцать вагонов, из которых пять были гружены углем, остальные – пустые.
Машинист погиб сразу почти. А вот его помощника, возможно, спасут в больнице, куда его доставили. Повреждены были, как уточняется, и железнодорожные пути протяженностью в сто метров. По размеру нанесенного ущерба пока ничего не говорится.
Спасатели Бурятии уже приступили к работе – они занимаются восстановлением поврежденного участка. Предварительно в качестве причины произошедшего называется то, что один из поездов не уступил дорогу второму.


Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.