Кандидат на праймериз от Единой России Антон Мороз пытается попасть в большую политику при помощи поддельного диплома и мошенничества на миллиард

Один из главных кандидатов в праймериз от партии «Единая Россия» Антон Мороз взбудоражил избирателей 213 округа своим решением. Жители округа не согласны с тем, что потенциальный кандидат в Государственную думу будет представлять их район. Антон Мороз, по заявлениям жителей, имеет весьма сомнительное прошлое.

Его карьера началась с обучения в нескольких учебных заведениях. Получив академическую справку в Кабардино-балкарском университете, он поступил в Санкт-Петербургский политехнический университет. Позже выяснилось, что справка из южного вуза является липовой. В самом институте указали, что вообще не знакомы со студентом по фамилии Мороз, и не выдавали ранее ему никаких справок.

Однако отсутствие высшего образования не стало препятствием для Антона Мороза для открытия собственной «Академии Нострой». Через нее он смог выдать корочки строительной профессии всем нуждающимся, правда, за определённую сумму.


Набравшись необходимых навыков и умений, Мороз начал заниматься более серьезными «делами». Сайт НИа-СПБ отмечает, что в 2020 году Ростехнадзор обнаружил пропажу одного миллиарда рублей с компенсационного фонда СРО «Балтийский строительный комплекс». Стоит отметить, что членом совета директоров данной организации был Антон Мороз.

Не исключено, что депутатский статус Антону Морозу необходим для реализации более серьезных целей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все