Испанские власти с первого дня знали, что принимают к себе летчика-предателя Максима Кузьминова. Появилась новая версия убийства дезертира

Испанские власти с первого дня знали, что принимают к себе летчика-предателя Максима Кузьминова. Появилась новая версия убийства дезертира
Представители испанских властей с первого дня были осведомлены о приезде российского летчика-перебежчика Максима Кузьминова в страну под видом другой личности, с украинским паспортом. Следователи представили новую версию его убийства, и не исключают, что летчика раскрыли, когда он готовился встретить свою мать. Кузьминов пытался привезти свою 52-летнюю родительницу в Испанию.

Ранее министр обороны Испании Маргарита Роблес утверждала, что власти не имели представления о действительной личности Кузьминова, поскольку он въехал в страну по украинскому паспорту. Однако издание El Mundo сообщило, что испанские власти знали о его прибытии уже с первого дня. Кузьминов допустил ошибку, используя старые связи, и звоня с украинского мобильного телефона, который могли прослушивать.

По мнению испанских следователей, Кузьминова вычислили не тогда, когда он пытался привезти бывшую подругу, как сообщалось ранее, а когда начал готовиться к прибытию своей 52-летней матери, с которой хотел встретиться в Аликанте. Женщина уехала из России еще до того, как Кузьминов угнал вертолет Ми-8. Говорила, что поедет в Корею, но сейчас находится на Украине.

El Pais сообщал о двух версиях убийства летчика. Первая заключается в том, что Кузьминова мог раскрыть кто-то из его соотечественников в Вильяхойосе. Вторая версия предполагает, что летчика, угнавшего на Украину российский Ми-8, и расстрелявшего боевых товарищей, раскрыл звонок бывшей девушке, которой он предложил встретиться.

Местный ресторатор Косина Фусьон сообщил, что в Вильяхойосе проживает множество украинцев и россиян, и после начала спецоперации между ними происходят конфликты. Он также выразил мнение о предполагаемом убийстве Кузьминова, назвав его профессионально организованным.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все