Договоры между Смольным и инвесторами превратились в «филькины грамоты» при Беглове – СМИ

Договоры между Смольным и инвесторами превратились в «филькины грамоты» при Беглове – СМИ
Подписание соглашения в рамках ПМЭФ не мешает заключению договоров с другими инвесторами на одни и те же проекты. Такую информацию подтвердили в Смольном.

В Петербурге состоялся суд с участием одного из инвесторов, который заключил соглашение со Смольным. Истец пытался отстоять свое право на реализацию проекта на территории города. Однако представители Комитета по инвестициям и Комитета по финансам выдвинули иные аргументы.

Запись судебного процесса оказалась в Сети.

Исходя из реплик представителей Смольного, СМИ сделали вывод, что договоры между властями Петербурга и инвесторами превратились в «филькины грамоты» при губернаторе Александре Беглове. Сторона истца поинтересовалась, является ли возможным подписание договоров на ПМЭФ с любыми лицами на развитие одних и тех же проектов.

«Выход из переговоров считается добросовестным если между сторонами не соглашения об эксклюзивности», - заявили представители Смольного.


Ранее было принято решение реконструировать «Красный треугольник». В Сети появилось сообщение о подписании договора с УК «Бюро имущественных операций». Однако спустя время петербургское правительство решило изменить инвестора и заключило соглашение с ООО «Глоракс».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все