«Деньги потрачены, чиновники отчитались»: Гусев указал на факт освоения средств на ремонте кровель

«Деньги потрачены, чиновники отчитались»: Гусев указал на факт освоения средств на ремонте кровель
Общественник Дмитрий Гусев прокомментировал ситуацию с ремонтом кровель в Петербурге. Он заявил, что коммунальщики специально повреждают крыши в ходе зимней уборки, а затем летом чинят их. Таким образом они осваивают средства.

«Те люди, которые вылезают зимой сбрасывать снег, получают за это деньги. Стоимость сброса рыхлого снега - это одна цена, стоимость сброса наледи - это другая цена. А чтобы обеспечить себе объемы работы на лето, те люди, которые сбрасывают снег и наледь, делают дырки в кровле, соответственно обеспечивают себе объем работы на лето», – сообщает эксперт.


Он подчеркнул, что такая статья расходов заложена в бюджет на постоянной основе. Таким образом, средства тратятся неэффективно, а жизнь горожан не становится более комфортной. Наоборот – они страдают от происходящего.

«У нас чиновники отвечают за полноту освоения бюджета, а не за результативность. Поэтому ничего нового, что деньги тратятся, а лучше не становится - нет. Деньги потрачены, чиновники отчитались, все молодцы, можно уходить в новый год бюджетный», – поделился Гусев.


Примечательно, что администрация губернатора Александра Беглова не смогла своевременно устранить последствия снегопада в ночь на 15 ноября. Только утром на улицах Северной столицы появилась техника. Смольный вывел всего 120 спецмашин.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все