Вместо решения проблемы с уборкой города от снега Смольный оправдывается «аномальными осадками»

Вместо решения проблемы с уборкой города от снега Смольный оправдывается «аномальными осадками»
Жители Петербурга уже несколько деней подряд воочию наблюдают отсутствие работы коммунальных служб. Повторившаяся 6 марта ситуация со снегопадом снова стала неожиданностью для чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова.

Многочисленные аварии и многокилометровые пробки стали причиной разрушенных планов петербуржцев. Но вместо того, чтобы как можно быстрее устранить последствия снегопада, в Комитете по благоустройству решили списать свой провал на якобы аномальные осадки.

«Город содержит более 2,5 тыс. дорог общей протяженностью более 2,8 тыс. километров. При залповом снегопаде мгновенно очистить все это невозможно», — предусмотрительно опубликовала заявление пресс-служба Смольного.


Несмотря на выпавший снег и предупреждения синоптиков, Комблаг задействовал при уборке в воскресенье только несколько сотен единиц спецтехники. Хотя по мнению экспертов, для эффективной расчистки инфраструктуры города необходимо порядка 2-2,5 тыс. спецмашин. Где же обещанная Смольным снегоуборочная техника, анонсированная в рамках реформы в сфере ЖКХ — вопрос остается открытым.

В реальности расхваливаемая Бегловым и его командой реформа предсказуемо провалилась также, как и другие инициативы Смольного. А вместо решения проблемы с некачественной уборкой снега, которая уже стала системной в Петербурге, курирующий Комблаг вице-губернатор Анатолий Повелий анонсировал старт финального этапа конкурса среди сотрудников сферы ЖКХ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все