Почему украинские военнослужащие бегут в Крым

Почему украинские военнослужащие бегут в КрымНа минувшей неделе в СМИ утекла информация из секретного совместного доклада украинских Министерства обороны и Генштаба.

Выяснилось, что только с начала 2016 года из украинской армии дезертировали 87 военных. А за минувший год командование не досчиталось 559 солдат, моряков и офицеров. А вот самое интересное в этой истории – практически все беглецы отправились в «оккупированный» Крым.

Итак, военнослужащие сняли с себя погоны, за что на Украине их заклеймили позором и зовут предателями. Сами они комментируют, что исправили свои же ошибки.

Украинские политологи кричат о том, что причина такого дезертирства - заоблачные зарплаты в российском Крыму и новые звания.

В то же время один из комбригов сознался, что его подчиненные устали жить смотреть на то, как власти не вытягивают страну из кризиса, а лишь грызутся, делят финансовую помощь из-за границы и сводят счета со старыми врагами.

Мало того, уехавшим из Крыма военным не хватило жилья на Украине. Многих бывших крымских военнослужащих отправили воевать на Донбасс – и воевать против своих же. В итоге военные не испугались приговоров военного трибунала Украины, и уехали обратно в Крым, где несли службу ранее

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все