«Россия жжет» - так пользователи Интернета отреагировали на утилизацию санкционных продуктов

«Россия жжет» - так пользователи Интернета отреагировали на утилизацию санкционных продуктовСегодня в ТОПе социальной сети Twitter, одной из самых популярных в мире, - хештег «Россия жжет». Так неоднозначно пользователи интернета продемонстрировали свою реакцию на последние события, связанные с попытками экспорта в РФ непригодных, по нормам Росельхознадзора, товаров, которые показательно утилизируют.

Новости России – Time News. Напомним, в РФ с прошлой недели действует железное правило уничтожать все санкционные продукты и товары. Это касается экспорта из стран, введших против России санкции. Нововведения вступили в силу от 6 августа 2015.

В категории «санкционных» продукты из США, Австралии, Канады, Норвегии, стран Европейского союза. Им запрещено экспортировать свои товары до 5 августа следующего года.

Только за прошлый день было утилизировано порядком 320 тонн еды – сыра, мяса, рыбы и др. Согласно разъяснениям пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова, эти продукты могут нести вред здоровью человека, поэтому заканчивают свое существование под бульдозерами и в промышленных печах, а не в желудках россиян.

Придет время, и правительство может расширить список стран-обидчиков, в отношении которых введет продуктовое эмбарго. В перечне могут оказаться Украина, Грузия, Исландия, Черногория, Албания, Лихтенштейн.

На границах с Казахстаном и Беларуси российские службы сегодня особенно внимательны, так как санкционные товары зачастую провозят именно с той стороны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все