От свиного гриппа в Санкт-Петербурге умерли две беременные женщины и еще десять человек

От свиного гриппа в Санкт-Петербурге умерли две беременные женщины и еще десять человекЭтой зимой в Петербурге вследствие осложнений от птичьего гриппа умерли уже 12 человек. Известно, что лабораторные исследования подтвердили инфицирование гриппом у 11 из них. 10 погибших были инфицированы вирусом гриппа A (H1N1), то есть пандемическим или иначе свиным.

Сообщается, что в декабре 2015 года от сезонного гриппа А (H3N2) умерла беременная женщина. А уже в начале этой недели от свиного гриппа умерла еще одна беременная уроженка Петербурга, больная ВИЧ.

Таким образом, 21 января врачи северной столицы зарегистрировали 12-ю смерть в эпидсезоне 2015/16. Причем, по словам докторов, число госпитализированных с ОРВИ и гриппом петербуржцев неуклонно увеличивается.

На этой неделе для оказания помощи инфекционной больнице им. Боткина открыли отделение на 65 коек в Городской больнице святого Георгия. Глава медчасти этой больницы Игорь Иванов отметил, что при ухудшении ситуации медучреждение будет функционировать в усиленном режиме.

В 2016 году уже в 20 регионах России были зафиксированы случаи заражения свиным гриппом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все