На «КСП Красносельский» заявили о готовности работать под непрерывным онлайн-контролем СМИ

На «КСП Красносельский» заявили о готовности работать под непрерывным онлайн-контролем СМИ
Недавно на страницах издания «Фонтанка» были опубликованы фейки о работе АО «КСП Красносельского района». В связи с этим коллектив предприятия разместил в своем официальном сообществе обращение к петербургским СМИ, где рассказывается о работе на комбинате.

Они сообщили, что в течение многих лет работали на совесть, обеспечивая питанием школьников и воспитанников детских садов. При этом было отмечено, что раньше условия работы были тяжелее, чем сейчас, так как городские власти не выделяли денег на ремонт столовых и закупку нового оборудования.

На «КСП Красносельский» заявили о готовности работать под непрерывным онлайн-контролем СМИ


«Мы отмывали каждую раковину, каждую плиточку. Тщательно отмывали все так, как моют самое лучшее и самое дорогое, чтобы только предприятие работало», — заявили сотрудники, отметив, что за свои труды они получают совсем небольшую зарплату.


Они также отметили, что в 2020 году на предприятии произошла смена руководства. После этого рабочий процесс был организован так, что «КСП Красносельского района» стало лучше многих коммерческих предприятий, для которых главное – это прибыль, а не здоровое питание детей.

В заключение в своем открытом письме к журналистам Петербурга сотрудники комбината попросили ежечасно контролировать их работу, так как последнее время на компанию оказывается давление.

«Полагаем, что прямо сейчас происходит попытка рейдерского захвата наших комбинатов и попытка их ликвидации без ведома губернатора. Наши двери открыты, и мы просим журналистов поучаствовать в приготовлении обедов для наших и Ваши малышей», — посетовали сотрудники пищеблока.


Стоит отметить, что в последнее время за пищевиком действительно пристально следят представители прессы, Роспотребнадзора и других ведомств. Повышенное внимание возникло после выхода материала «Фонтанки» о якобы выявленных нарушениях на пищеблоке комбината. После этого руководство комбината пригласило на производство журналистов, чтобы те лично могли убедиться в соблюдении всех норм.

Однако это не остановило сотрудников «Фонтанки». Вскоре они опубликовали еще одну статью о «нарушениях» на комбинате. В ней они придрались к «чрезмерной чистоте» пищеблока и других помещений.

Есть вероятность, что издание работает в чьих-либо интересах. В частности, как ранее писали в СМИ, к этому могут быть причастны глава Фрунзенского района Константин Серов и глава петербургского Роспотребнадзора Наталия Башкетова.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все