Восемь госконтрактов на питание в Невском районе получила «ТЗБ Петроградская»

Восемь госконтрактов на питание в Невском районе получила «ТЗБ Петроградская»
В ЕИС появились результаты восьми тендеров на организацию питания в Невском районе Петербурга. Победителем во всех случаях вышел комбинат «ТЗБ «Петроградская», а общая сумма полученных им госконтрактов превышает отметку в 303 миллиона рублей.

Восемь госконтрактов на питание в Невском районе получила «ТЗБ Петроградская»


Можно говорить о единоличном участии комбината в госзакупках, поскольку заявки всех прочих конкурсантов были отклонены по различным причинам. Все жалобы на результаты торгов со стороны компаний-конкурентов были либо отвергнуты, либо признаны частично обоснованными, однако на победу «ТЗБ «Петроградская» это никак не повлияло. Приостановлены результаты лишь одного тендера. Любопытно, что недовольство выразила фирма, которая даже не участвовала в аукционе.

Отметим, что Невский район вот уже 10 лет является традиционным местом работы компании «ТЗБ», которая на сей раз, по всей видимости, решила уступить контракты предприятию с похожим названием. Подобная ситуация может быть объяснена через номинальное соперничество двух компаний.
Дело в том, что владелицей «ТЗБ» является Вера Лобанова, в то время как компанией-конкурентом распоряжается её сын – Евгений.

Евгений Лобанов стал руководить «ТЗБ «Петроградская» в 2017 году. До этого момента комбинат мало кому был известен, однако с приходом Лобанова его обороты выросли многократно.

Кроме того, в прессе не раз сообщалось, что оба предприятия могут быть связаны с главой Фрунзенского района Константином Серовым. Именно с его назначением на должность и совпадает финансовый успех «ТЗБ «Петроградская».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все