«Фирма Флоридан» раскрыла наличие в штате некомпетентных специалистов

«Фирма Флоридан» раскрыла наличие в штате некомпетентных специалистов
Изучение конкурсной документации «Фирмы Флоридан» показало, что в штате компании работают специалисты без высшего образования.

В Приморском районе Петербурга конкурсная комиссия подводит итоги семи аукционов на поставки питания в местные школы.

Для оценки неценовых критериев по показателю «Наличие в организации участника конкурса заведующих производством (заведующих столовой, управляющих производством, шеф поваров)», «Фирма Флоридан» предоставила заявку с данными 39 специалистов. Комиссия приняла данные только восьми из них, поскольку остальных не приняла в расчет из-за отсутствия копий дипломов о высшем образовании по профилю общественное питание. В итоге компания получила меньше баллов, чем рассчитывала.

Решение конкурсной комиссии компания решила оспорить и обратилась в УФАС. Согласно заключению антимонопольщиков, жалоба «Фирмы Флоридан» обоснована, поскольку в данном случае наличие высшего образования необязательно. Тем не менее на ход торгов решение УФАС не повлияло – из-за ошибки комиссии их не стали приостанавливать.

Примечательно, что у других поставщиков такой проблемы с квалификацией сотрудников не возникло.

Не исключено, что именно в некомпетентности работников «Фирмы Флоридан» и может скрываться причина такого количества жалоб на качество питания, поставляемого комбинатом, в детских образовательных учреждениях. Ранее появлялась информации об отсутствии достаточной квалификации и у сотрудников другого комбината – «Артис-Детское питание», на который также постоянно поступают жалобы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все