Отец, мать и одноклассники пермского стрелка Бекмансурова рассказали о его странностях

Отец, мать и одноклассники пермского стрелка Бекмансурова рассказали о его странностях
По словам матери Бекмансурова, она не замечала отклонений в психике у Тимура. Он был спокойным и домашним ребенком, тихим. 20 сентября, перед тем как отправиться расстреливать людей в Пермский государственный университет, вел себя, как обычно: приветливо пожелал матери доброго утра, собрался и ушел «на учебу». Отец пермского стрелка говорит, что служит по контракту в Самарской области. О Тимуре уточняет, что все свободное время он проводил за компьютером. Молодой человек не любил выходить на улицу, не гулял со сверстниками, при этом увлекался историческими книгами. Отец с семьей не проживает.

У одноклассников мнение о Тимуре Бекмансурове другое. Молодые люди, припоминая совместную учебу, говорят, что у их одноклассника всегда было странное поведение. Он не воспринимал людей, как положено. Скорее, говорил о них, как о каком-то биологическом мусоре. Любил разговоры о Гитлере, хвастался, что хорошо разбирается в оружии.

Стало известно, что Бекмансуров, такой положительный для родителей, употреблял наркотики. В мае 2021 года он поссорился и разошелся со своей девушкой. Уже после молодой человек успешно прошел комиссию, чтобы получить разрешение на оружие.

В память о погибших в роковой день 20 сентября в Пермском государственном университете в Самаре организовали мемориал. Желающие могут почтить память погибших цветами, зажечь свечи возле ладьи.

Подробно о событиях и причинах поступка Бекмансурова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все