Ярославль в картинах от проекта «СЕТЬ»

Ярославль в картинах от проекта «СЕТЬ»7 Мая в Ярославле активисты проекта «Сеть» превратили старое заброшенное здание на пересечении Ленинградского и Дзержинского проспектов в танк. Инсталляция была представлена в 15:00.

В этот день ярославские художники превратили ветхое здание в художественную инсталляцию. Вместо древнего, заброшенного бетонного объекта теперь находится великий танк Т-34 времен Великой Отечественной войны, сконструированный Михаилом Ильичом Кошкиным, земляком жителей Ярославля. Активисты и художники молодежного проекта «Сеть» хотели возродить память о великом русском танке, который сыграл важную роль в победе.

Мы живем в великой стране и помним о подвигах своих дедов и прадедов, которые воевали за мирное небо над головами своих детей. Конструкторы и сами боевые машины достойны памяти и уважения, наряду с солдатами, которые ими управляли. Не стоит забывать, что победа была достигнута не только с помощью великого русского духа, но и с помощью гениальных творений советских конструкторов и оружейников.

Понятие «стрит-арт», по мнению активистов «Сети», не может описать русские реалии, и поэтому молодые люди назвали свою работу «уличным искусством», вложив в свои произведения частичку русской идеологии. Такая форма проявления творчества – своего рода возрождение советских стенгазет и идеологических плакатов, но в разы больше, ярче и информативней. Активисты проекта «Сеть» обещали продолжить превращать скучные архитектурные объекты в декоративные инсталляции и картины, наполненные глубоким смыслом.

Об этом сообщает информационный портал set-info.ru

Ярославль в картинах от проекта «СЕТЬ»
Ярославль в картинах от проекта «СЕТЬ»
Ярославль в картинах от проекта «СЕТЬ»

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все