Зеленский пообещал не обстреливать территорию России с новых РСЗО HIMARS

Зеленский пообещал не обстреливать территорию России с новых РСЗО HIMARS
Власти США объявили о выделении Украине нового пакета помощи, который в том числе включает РСЗО HIMARS – комплексы, способные на выстрелы на большое расстояние. Также Джо Байден распорядился поставить ВСУ необходимые боеприпасы.

Администрация американского президента акцентирует на обещании президента Владимира Зеленского не превышать дальность попадания в цель в установленные 80 километров. Также украинский лидер заверил, что не будет обстреливать территорию России. Однако представитель российского МИД Мария Захарова уверена в обратном: заявлениям Киева верить нельзя.

Тем временем Владимир Зеленский в очередной раз сделал заявление перед датскими журналистами, что Украина не планирует стрелять по целям на российской территории. Видеозапись конференции разместил Telegram-канал офиса Зеленского.

Политик отметил, что на Украине есть районы с удаленным расположением войск (на расстоянии более 100 километров) от мест сосредоточения российских вооруженных сил:

«Нам нужно соответствующее оружие, чтобы сократить эту дистанцию, а значит, оружие, которое работает на такую дистанцию, на такое расстояние».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все