Путин рассказал о скрытых мотивах Канады в отказе вернуть турбину

Путин рассказал о скрытых мотивах Канады в отказе вернуть турбину
Канада действует в своих интересах, прикрываясь санкциями. По мнению президента Владимира Путина, третья сторона задержала возврат отремонтированной турбины «Северного потока» намеренно, поскольку сама рассчитывает выйти на рынок Европы. У Канады есть определенные резервы газа и нефти, и она хочет их продавать, по-видимому, «пододвинув» на рынке Россию.

«Одна машина нуждается в ремонте, в плановом. Ее не отдают из Канады, потому что ввели санкции против "Газпрома", хотя это завод компании Siemens. Я вам скажу, почему Канада сделала это. Потому что она сама производит нефть и газ и планирует осваивать европейский рынок», - объяснил президент на форуме «Сильные идеи для нового времени».


Путин убежден, что в основе вопроса лежат не политические вопросы, и не специальная военная операция на Донбассе, а «прагматические мотивы, связанные с попыткой выйти на европейский рынок».

Президент России, забегая наперед, усомнился, что Канада вернет турбину в надлежащем состоянии. Россия может избежать подобных проблем в будущем. Для этого президент призвал развивать собственные инженерные школы внутри страны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все