Смольный не реагирует на постоянные нарушения в организации питания комбинатом «Артис-Детское питание»

Роспотребнадзор обязал комбинат «Артис-Детское питание» выплатить штрафы на общую сумму 130 тыс. рублей. К такому решению специалисты пришли после очередной проверки. Органы выявили ряд нарушений. Подобные эпизоды уже были, однако в администрации Александра Беглова не спешат реагировать на ситуацию.

Сообщается, что «Артис-Детское питание» выписали два штрафа: на 100 тыс. и 30 тыс. рублей. Проверка проходила в июне. Однако соответствующие суммы не выплачены до сих пор.

Смольный не реагирует на постоянные нарушения в организации питания комбинатом «Артис-Детское питание»


Внеплановая проверка закончилась 20 июня. Ранее «Артис-Детское питание» уже не раз подвергался санкциям за нарушения. Так, 10 июля органы выявили опасную для здоровья рыбу, а во время другой проверки – молочную продукцию.

Однако в каждом случае комбинат отделывался незначительными санкциями. Предприятие является крупнейшим в Петербурге и штраф в 100 тыс. рублей не нанесет существенного урона бюджету. В целом, организации проще кормить детей дешевыми некачественными продуктами и платить штрафы, чем покупать качественную продукцию.

В профильных ведомствах на ситуацию не реагируют. Например, глава УСП Алена Мироненко не комментирует многочисленные нарушения. При этом сам «Артис-Детское питание» уже был фигурантом нескольких картельных сговоров. В каждом случае надзорные органы ограничивались только штрафами.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все