Петербургские коммунальщики продолжают сваливать грязный снег с реагентами на газоны

Коммунальные службы Петербурга продолжают вываливать грязный снег с реагентами на газоны, несмотря на многочисленные предупреждения экологов и экспертов об опасности подобных действий.

Один из петербуржцев поделился небольшим видео, на котором видно, как трактор собирает снег вперемешку с реагентами и сваливает это на ближайший газон. Где именно коммунальщики производили данную уборку, не сообщается. Видео было опубликовано в сообществе «Дежурный по Питеру».

Петербургские коммунальщики продолжают сваливать грязный снег с реагентами на газоны

«История повторяется. Снег с дорог кидают на газоны. Городу опять некуда утилизировать снег?» — отметили администраторы сообщества.


Такие нарушения — не редкость для Северной столицы. Горожане уже сообщали, как коммунальщики скидывали грязный снег с реагентами под окна жилых домов. Жильцы ощущали стойкий химический запах.

Многие эксперты говорили об опасности даже чистого снега для растений. Еще сильнее может ударить по экологии грязный снег вперемешку с реагентами, отметил политолог Владимир Соловейчик. Однако в администрации губернатора Александра Беглова не хотят прислушиваться к их мнению.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все