Петербург рискует «встать» в пробках из-за нехватки снегоуборочной техники

Петербург рискует «встать» в пробках из-за нехватки снегоуборочной техники
На фоне непрекращающегося снегопада все дороги и улицы Петербурга с утра накрыло снегом. Несмотря на прогнозы синоптиков, Смольный не смог организовать оперативную и эффективную работу городских служб.

По словам синоптиков, на Северо-Западе господствует циклон Magdalene, по этой причине снегопады продлятся минимум еще два дня. Но обильные осадки не стали основанием для вывода на улицы Петербурга дополнительных единиц спецтехники. Согласно интерактивной карте Комитета по благоустройству, после 19:00 3 января на линии работало менее 90 снегоуборочных машин.

Авторы Telegram-канала «Площадь Восстания» констатируют, что власти снова оказались не готовы к погодным вызовам. Закончился только первый зимний месяц, но уже очевидно, что город может «стоять» в пробках из-за неубранных от снега улиц до конца зимы. По мнению авторов паблика, чиновники в свое оправдание снова будут говорить о «форс-мажоре» и «аномальных осадках» после того, как горожане начнут самостоятельно бороться с последствиями стихии.

Еще осенью губернатор Александр Беглов отчитался о закупках дополнительных единиц спецтехники для уборки города в зимнее время. Но горожане не наблюдают дополнительных машин на заснеженных улицах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все