Россия недовольна бездействием СБ ООН

Россия недовольна бездействием СБ ООНСубботнее происшествие возле посольства РФ в Киеве возмутило Кремлевские власти. По сути, возмутил даже не сам факт нападения и вандализма, а реакция ООН на события.

Как стало известно, Совет безопасности организации не стал расследовать факт нападения и решил не интересоваться его причинами. В Совете по правам человека российского президента уже высказали мнение, что такое поведение ООН в очередной раз доказывает ее необъективность. На СБ ООН не повлияло даже то, что российские власти попытались обратить их внимание на соблюдение норм международного права и на то, что во всем мире посольства всегда находились под защитой и были неприкосновенными.

Российские политологи тоже высказали свое мнение на этот счет. Алексей Мухин, который занимает пост генерального директора Центра политической информации, сделал выводы из происшествия и заявил, что позицию украинских властей можно рассматривать в двух вариантах: либо они вовсе не могут повлиять на события в стране, либо они открыто не желают взять под свою защиту российских дипломатов.

Мухин также выразил точку зрения, что не исключена возможность того, что акция протеста была спланирована заранее и должна была оказать давление на российских делегатов. Не исключено, что инцидент произошел с одобрения США.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все